28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Грузовое движение по Крымскому мосту планируют возобновить к 16 октября
крымский мост Общество Сергей Аксенов

Грузовое движение по Крымскому мосту планируют возобновить к 16 октября

Движение грузового транспорта по Крымскому мосту планируют восстановить к концу недели – к 16 октября. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, в течение двух–трех дней транспортное сообщение между полуостровом и материковой частью России будет организовано в штатном режиме. Об этом в понедельник, 10 октября, пишет ТАСС. Аксёнов также рассказал о ситуации с очередями из фур на паром со стороны Крыма. "У нас около 500 фур ожидает в аэропорту города Керчь и соответственно около 300 на трассе по разным стоянкам разбросаны", – указал глава полуострова.

Что касается работы по восстановлению Крымского моста, то их планируют завершить в течение месяца–полутора, добавил Аксёнов. По его словам, специалисты уже провели исследования моста с точки зрения сохранности конструкции.

На Крымском мосту утром 8 октября взорвался грузовой автомобиль. Загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. В результате происшествия частично обрушились два пролета моста. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Вице-премьер РФ ранее сообщил, что повреждение опоры Крымского моста, по предварительным данным, устранят к концу недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».