26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Боль в суставах: три лучшие добавки для профилактики артрита
агрегатор болезни Здоровье

Боль в суставах: три лучшие добавки для профилактики артрита

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С возрастом и по причине болезней суставы становятся менее эластичными и более подверженными воспалительным процессам. При этом ученые выяснили, что некоторые известные добавки могут значительно облегчить боли, а также помочь в лечении и профилактике артрита.

Глюкозамин

Это ключевой компонент, содержащийся в хрящах вокруг суставов. Согласно результатам исследований, ежедневный прием сульфата глюкозамина снижает боль в суставах при остеоартрите и замедляет прогрессирование болезни, пишет Daily Express. Более того, в некоторых случаях эффект был настолько значительным, что пациенты смогли прекратить прием обезболивающих.

Куркума

Эта специя часто используется в блюдах южно-азиатской кухни и имеет долгую историю применения в медицине. Куркума славится противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

Имбирь

Этот полезный продукт содержит соединение гингерол, также обладающий противовоспалительными и болеутоляющими свойствами. Ученые отмечают, что при исследованиях эффективности имбиря использовались концентрированные дозы продукта, поэтому при употреблении в пищу добавки в обычных объемах эффект может быть не таким сильным.

Как писал "Профиль", определенные витамины и некоторые другие вещества, которые можно получать, в том числе, с пищей, способны облегчать состояние при артрите – заболевании, характеризующемся болью в суставах и их воспалением. Также они могут замедлить прогрессирование болезни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни