29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Комаровский рассказал о страшных последствиях от антибиотиков
антибиотики врачи доктор Комаровский Здоровье

Доктор Комаровский рассказал о страшных последствиях от антибиотиков

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Телеведущий и врач Евгений Комаровский рассказал в своем Instagram об опасных последствиях, которые может спровоцировать прием антибиотиков. По его словам, медики назначают такие препараты для лечения вирусных инфекций даже в профилактических целях.

Доктор подчеркнул, что в этом случае антибиотики сильно увеличивают количество бактериальных осложнений. Комаровский пояснил, что антибиотик, избавляя организм от определенной группы бактерий, может спровоцировать рост других патогенов.

Он также назвал «преступной» профилактическую терапию антибиотиками при вирусной инфекции. «Поэтому, когда без наличия бактериальной инфекции профилактически назначаются антибиотики, то это не уменьшает, а в разы увеличивает количество бактериальных осложнений», – заявил врач.

Помимо этого, Комаровский развеял миф об уколах антибиотиков, которые, как считается, будут лучше усваиваться организмом. Врач подчеркнул, что современные препараты «прекрасно всасываются» и желудочно-кишечным трактом.

Ранее Комаровский заявил, что восстановить зрение с помощью черники практически невозможно. По его словам, препараты, содержащие экстракт черники, являются биологически активными добавками, а не лекарствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама