20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Домашнее лекарство из петрушки назвали самым эффективным от «вредного» холестерина
болезни Здоровье растения холестерин

Домашнее лекарство из петрушки назвали самым эффективным от «вредного» холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Несмотря на его плохую репутацию, холестерин необходим организму, поскольку играет главную роль в производстве клеток, генерирующих энергию, и защите организма от воспалений. Как правило, последний сам производит столько холестерина, сколько ему необходимо, однако вещество также поступает при употреблении продуктов животного происхождения.

В результате в крови скапливается слишком много холестерина, из-за чего кровоток сильно ухудшается. Самым важным шагом при лечении заболевания будет правильное питание, а проконтролировать уровень холестерина можно с помощью лекарства, приготовленного дома, сообщает Sabah.

Для него понадобится 15-16 стеблей измельченной петрушки, сок 1 лимона и полстакана воды. Все ингредиенты необходимо перемешать и выпивать смесь за 20 минут до завтрака. Лечение следует продолжать 15 дней. По словам специалистов, это одно из самых эффективных средств против высокого холестерина.

Поскольку заболевание не возникает внезапно и не вызывает дискомфорта, риск смертельно опасных последствий вырастает в несколько раз. Врачи советуют регулярно сдавать кровь на холестерин и следить за появлением симптомов, которые могут указать на развитие проблемы.

Ранее сообщалось, что известный цветок способен очистить кровь от высокого холестерина, сахара и избавить от гипертонии. Он содержит большое количество витаминов А и С, калия и кальция, и считается лекарством от различных болезней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».