23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гипергликемия: 5 признаков укажут на высокий уровень сахара в крови
агрегатор болезни диабет Здоровье

Гипергликемия: 5 признаков укажут на высокий уровень сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Знание и понимание симптомов повышенного уровня сахара в крови должны быть важны не только для людей, страдающих диабетом. Знать о них необходимо и близким человека, ведь важно вовремя оказать помощь.

Гипергликемия или высокий уровень сахара в крови – обычное дело среди людей с диабетом. Иногда это может быть вызвано неправильной диетой или стрессом.

По информации Diabetes.co.uk (британский портал, который предлагает новости, информацию и ресурсы о диабете и называет себя "крупнейшим в Европе сообществом людей с диабетом"), есть несколько признаков, которые указывают на высокий уровень сахара в крови. Среди них выделяются:

  • сонливость;
  • тошнота;
  • сильный голод;
  • сильная жажда;
  • размытие зрения.

Диабет может стать причиной серьезных осложнений, если уровень сахара в крови будет постоянно высоким. Обычно в начале заболевания появляются неявные и "тихие" симптомы, которые со временем могут развиться. Некоторые люди с сахарным диабетом могут испытывать симптомы, связанные с кожей. Специалисты рассказали, какие признаки на коже, вероятно, говорят о высоком уровне сахара в крови

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».