17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать любой завтрак полезным: простой способ раскрыла диетолог
агрегатор Здоровье продукты

Как сделать любой завтрак полезным: простой способ раскрыла диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Одно из самых частых последствий неправильного завтрака – он не позволяет "дотянуть" до обеда без перекусов. Эту проблему можно решить всего одним изменением: добавить немного белка. Белок надолго обеспечит чувство сытости, но, чтобы получить от него максимальную пользу, надо знать, что именно приготовить.

Врач-диетолог Лорен Манакер рассказала, что одними из лучших белковых продуктов для завтрака могут статья яйца. "Это классический утренний продукт по простой причине: яйца – экономичный и питательный выбор, который обеспечит организм полезными веществами уже с утра", – пояснила она.

В одном яйце содержится примерно 70 калорий, различные витамины и минералы, полезные жиры, целых 6 грамм белка, а также холин, который важен для здоровья мозга.

Более того, "яйца надолго обеспечивают энергией и чувство сытости", отметила Манакер. В частности, в одном исследовании было обнаружено, что те, кто съедал на завтрак яйца, потребляли за обедом примерно на 300 калорий меньше, чем те, кто ел утром хлопья. Кроме того, любители яиц не чувствовали голод даже через четыре часа после еды.

По словам Манакер, идеальный завтрак – омлет из двух яиц, обжаренных овощей и сыра. Завершить утренний прием пищи она посоветовала тостом из цельного зерна, который обеспечит организм клетчаткой и полезными углеводами, чашкой зеленого чая, богатого антиоксидантами, и половиной грейпфрута, в котором много витамина С и фолиевой кислоты.

Если утром нет времени, – это не повод отказываться от завтрака. Лучше организовать утренний прием пищи так, чтобы на ее приготовление затрачивался минимум времени, а сам завтрак при этом был сытным. Profile.ru рассказал о полезных завтраках, которые можно приготовить на скорую руку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: продукты