23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лекарством от «высокого» сахара оказался продукт, который есть на каждой кухне
болезни Здоровье продукты сахар

Лекарством от «высокого» сахара оказался продукт, который есть на каждой кухне

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диабет 2 типа означает, что следует внимательно относиться к своему рациону питания. Скачки сахара в крови вредны для организма и могут привести к долгосрочным осложнениям.

Врачи утверждают, что для людей с диабетом не существует продуктов, которые нельзя съесть, но потребление некоторых из них придется ограничить. Однако есть один крайне полезный ингредиент, который может оказать неоценимую помощь в борьбе с высоким сахаром. С тех пор, как люди начали использовать его в медицинских целях, прошло уже довольно много времени, пишет msn.

Речь идет о яблочном уксусе. Он богат питательными веществами и обладает различными преимуществами для здоровья, включая потенциальное лечение диабета. Доказано, что яблочный уксус повышает чувствительность к инсулину и стимулирует реакцию на него организма.

Этот механизм помогает контролировать уровень сахара в крови и предотвращает его скачки. Для максимальной эффективности медики рекомендуют пить уксус разбавленным перед сном.

Ранее врачи назвали ночные перекусы, которые помогут снизить сахар к утру. Все эти продукты содержат минимальное количество калорий, углеводов и жиров, но они являются хорошим источником клетчатки, белка и полезных микроэлементов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».