19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден продукт, «удаляющий» из организма токсины, холестерин и сахар
болезни Здоровье растения холестерин

Найден продукт, «удаляющий» из организма токсины, холестерин и сахар

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи рассказали о дешевом и популярном продукте, который способен вывести из организма скопившиеся токсины, лишний сахар и «плохой» холестерин. Кроме того, это растение отличается антибактериальным эффектом и может защитить от вирусных заболеваний.

Речь идет о знакомом всем чесноке, пишет «Food.News». Многие исследования, говорят врачи, доказали эффективность этого продукта.

Так, одно из них показало, что экстракты чеснока могут помочь вернуть кровяное давление к нормальному уровню. Клинические исследования также подтверждают, что чеснок помогает регулировать кровяное давление более чем у 80% людей с риском гипертонии.

Регулярное употребление чеснока снижает уровень холестерина и предотвращает его накопление в артериях. Отмечается, что их закупорка может привести к повышенному риску сердечного приступа, инсульта и других серьезных заболеваний.

Кроме того, чеснок способен вывести накопившийся в организме «мусор». В этом случае речь идет о сахаре и токсинах.

Ранее медики назвали сладкий продукт, вычищающий лишний сахар из организма. По словам экспертов, он, несмотря на «не очень привлекательный» вид, имеет огромное количество полезных свойств. Интересно, что состоящее на 70% из сахаров лакомство можно есть даже людям с диабетом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».