19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Напиток «для завтрака» оказался причиной «опасного» уровня сахара в крови
болезни Здоровье напитки сахар

Напиток «для завтрака» оказался причиной «опасного» уровня сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Скачки сахара в крови могут привести к серьезным последствиям и отразиться на работе многих важных органов. Часто это происходит после приема пищи.

Некоторые напитки и продукты имеют свойство блокировать такие скачки, какие-то – вычищают лишний сахар из крови, но многие лишь приводят к повышению его уровня, пишет Express. Среди них и фруктовый сок, который многие специалисты рекомендуют выпивать по утрам во время завтрака.

Фруктовый сок может увеличить шансы на развитие диабета 2 типа, говорят медики. Они уточнили, что употребление всего трех порций фруктового сока в неделю может увеличить риск развития диабета до 8%.

Такие напитки часто содержат большое количество добавленного сахара, который впоследствии повышает уровень сахара в крови в течение очень короткого промежутка времени. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение свежим фруктам.

Ранее популярное блюдо признали эффективным средством от «опасного» уровня сахара в крови. Отмечается, что оно отличается большим количеством питательных веществ и антиоксидантов, включая фолиевую кислоту, железо и витамины группы В.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама