25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названо 3 основных, но «скрытых» симптома диабета на ранней стадии
диабет Здоровье сахарный диабет

Названо 3 основных, но «скрытых» симптома диабета на ранней стадии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Симптомы диабета второго типа проявляются медленно, из-за чего возникает ощущение «неожиданности» заболевания. При этом распознать его на ранней стадии возможно. Для это нужно обратить внимание на поведение своего организма в трех разных ситуациях.

Их выделила Diabetes UK – ведущая британская благотворительная организация для людей, страдающих сахарным диабетом. Так, специалисты предупреждают, что сильная жажда, постоянное чувство усталости и повышенное мочеиспускание, особенно ночью, могут быть симптомами этого неизлечимого заболевания. В таком случае необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

В числе других, не менее распространенных ранних признаков диабета называют потерю веса без видимой на то причины, ухудшение зрения, молочницу или зуд гениталий. Также при наличии болезни раны и порезы заживают значительно дольше, пишет Express.

Особенно стоит быть внимательными к появлению тревожных симптомов людям с лишним весом, так как они более подвержены риску развития диабета второго типа. Также его стоит опасаться людям с повышенным давлением и тем, кто старше 40 лет. Есть вероятность заболевания и в том случае, если кто-то из родственников страдал этой болезнью.

Ранее «Профиль» писал, что знакомое всем ощущение связали с «тревожным» уровнем сахара в крови. Специалисты подчеркивают, что многие люди годами не знают о своем диагнозе. По их словам, сахарный диабет способен «маскироваться» под некоторые недуги и даже перепады настроения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».