16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы пять лучших для кухни растений, очищающих воздух от токсинов
Здоровье растения

Названы пять лучших для кухни растений, очищающих воздух от токсинов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

От чистоты на кухне во многом зависит здоровье человека. Бактерии, попавшие в организм вместе с пищей, могут вызвать как минимум отравление. Также важно, чтобы там, где готовится еда, был свежий воздух. Для этого необходимо регулярно проветривать помещение. При этом нейтрализовать токсины в помещении и избавить от насекомых помогут неприхотливые домашние растения.

Одно из них – паучье растение. Оно красиво смотрится в интерьере, и ему не нужен прямой солнечный свет. Уход включает только частый и обильный полив. Алоэ вера, в свою очередь, прекрасно растет в сухом, теплом и солнечном месте. При этом его гель также можно наносить на кожу сразу после мытья посуды, чтобы увлажить руки. Нередко алоэ используют в коктейлях, салатах и соках.

Легко растущее растение под названием эпипремнум золотистый доступно в разных цветах. Оно не только очистит воздух от токсинов, но и украсит комнату. В свою очередь, атмосферу леса с пышной листвой создаст замиокулькас. Это многолетнее растение, которое устойчиво к засухе и любым комнатным условиям и температуре, сообщает MSN.

Последнее растение, рекомендованное для кухни, известен как тещин язык. Еще его называют змеиным растением. Он также удаляет токсичные химикаты из воздуха. В числе дополнительных преимуществ – ему нужен слабый свет. Это подойдет для комнат с неярким освещением. Также это растение будет комфортно чувствовать себя в темном углу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения