26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы «странные» симптомы недостатка витамина E в организме
Здоровье

Названы «странные» симптомы недостатка витамина E в организме

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Витамин Е – это не отдельный витамин, а группа витаминов, растворимых в антиоксидантах. Добавление его в рацион позволит значительно улучшить свое здоровье и внешний вид.

Дело в том, что антиоксиданты защищают клетки от неблагоприятного воздействия свободных радикалов. Когда человеку не хватает витамина E, у него возникают проблемы с равновесием и вождением, странные и болезненные ощущения в руках и ногах, дефицит контакта и анемия. Прием витамина Е с продуктами или в качестве добавок поможет решить эти проблемы. Также это предотвратит ишемическую болезнь сердца, улучшит иммунную функцию, сдержит воспаление, улучшит защиту глаз и снизит риск рака. При этом врачи предупреждают, что добавление витамина Е подходит не всем, сообщает Lifestyle.

В числе продуктов, богатых этим витамином, называют орехи – миндаль, арахис и фундук. Также витамин E есть в растительных маслах, в числе которых подсолнечное, зародышей пшеницы, ячменное и соевое. Витамин Е содержится в свежих листовых овощах, включая шпинат и брокколи, в семенах подсолнечника.

Помимо прочего витамин Е часто используют в косметических средствах для ухода за кожей, волосами и ногтями. Это связано с увлажняющими свойствами витамина. Например, масла с ним защищают от солнечных ожогов, лечат раны, облегчают кожный зуд и экзему, минимизирует появление шрамов, улучшает здоровье ногтей и борется с морщинами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».