26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обнаружен необычный продукт для борьбы с «тихим убийцей»
гипертония давление Здоровье морепродукты

Обнаружен необычный продукт для борьбы с «тихим убийцей»

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое кровяное давление может повысить риск развития сердечных заболеваний, которые, в свою очередь, являются причиной сердечных приступов. Гипертония, также известная как «тихий убийца», обычно не имеет симптомов, потому единственный способ определить ее – измерить давление.

По данным NHS, высоким уровнем считаются показатели от 140/90 мм рт.ст. Чтобы снизить давление до нормальных значений, врачи рекомендуют изменить образ жизни. Одним из самых эффективных методов является улучшение рациона питания, сообщает Express.

Исследования показали, что помочь в борьбе с высоким давлением могут определенные продукты. В частности, врачи рекомендуют обратить внимание на морские водоросли. Эта универсальная закуска является одним из основных продуктов японской, корейской и китайской кухни, и содержит большое количество белка и биоактивных пептидов.

По словам ученых, эти химические вещества обладают эффектом, аналогичным действию ингибиторов АПФ, которые обычно назначаются для снижения артериального давления и предотвращения сердечных приступов и инсультов. Кроме того, продукт снижает уровень «плохого» холестерина и триглицеридов в крови, которые относят к основным маркерам сердечных заболеваний.

Ранее сообщалось, что богатая калием диета уменьшает давление, нейтрализуя отрицательное воздействие соли, задерживающей жидкость в организме. Одним из лучших источников микроэлемента считается кокосовая вода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».