27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Перечислены продукты, которых нужно избегать при камнях в желчном пузыре
болезни Здоровье Интересные факты продукты питания

Перечислены продукты, которых нужно избегать при камнях в желчном пузыре

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Камни в желчном пузыре не только вызывают приступы боли, тошноту и рвоту, но могут привести к серьезным осложнениям. Врачи перечислили продукты, которых следует избегать в рационе, для защиты желчевыводящих путей и желчного пузыря.

В первую очередь они советуют отказаться от рафинированных углеводов и сахара. Это вредные для здоровья продукты, и организму потребуется больше времени для их переваривания. Жареная пища содержит высокое количество трансжиров, которые могут привести к формированию камней в желчном пузыре, пишет The Health Site.

Избыточным содержанием насыщенных жиров и соли также отличается всякого рода фастфуд. Еще один продукт, который наш организм переваривает с большим трудом, затрачивая дополнительные усилия, это жирное красное мясо. Тоже самое относится к молочным продуктам повышенной жирности. Они тяжело расщепляются в организме, что приводит к формированию камней в желчном пузыре. Совсем отказываться от молока медики не советуют, но рекомендуют выбирать продукты с низким процентом жирности.

Ранее немецкие врачи предупредили об опасных сигналах кожи, которые являются признаком опасных болезней, особенно желчного пузыря и печени. Например, при застое желчи, который может привести к образованию камней, цвет кожи меняется и становится желтоватым. Этому предшествует пожелтение глазных яблок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».