19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Пульмонолог назвал защищающие от поражения легких продукты
Здоровье иммунитет Интересные факты коронавирус легкие продукты

Пульмонолог назвал защищающие от поражения легких продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Руководитель общества пульмонологии и торакальной хирургии Испании (SEPAR) Эусеби Чинер заявил, что большинство негативных последствий для здоровья легких в результате атаки вирусов можно предотвратить. По его словам, для этого следует практиковать физические нагрузки и ввести в рацион несколько полезных продуктов, сообщает La Vanguardia.

В первую очередь стоит обратить внимание на яйца, поскольку они содержат жирорастворимые витамины и белки высокого качества, которые благотворно влияют на здоровье всего организма в целом. Для правильного функционирования микробиоты кишечника, отвечающей за иммунитет и работу легких, рекомендуется употреблять цельный рис.

Кроме того, не стоит игнорировать рыбу, в частности сардины, из-за содержания в них омега-3 и омега-6, которые обладают мощной противовоспалительной способностью. Специалисты советуют есть рыбу три раза в неделю.

Также следует включить в рацион оливковое масло, авокадо и грецкие орехи, которые обеспечат организм витамином Е, являющийся важным антиоксидантом совместно с витаминами А, D и K. Помимо этого, эксперты порекомендовали есть молочные продукты высокого качества, томаты и пить достаточно жидкости. А вот употребление обработанных продуктов, сахара и мучных изделий нужно свети до минимума.

Ранее медики назвали препятствующий поражению легких напиток. Согласно нескольким исследованиям, максимальную эффективность показывает чай с куркумой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».