29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыта опасность приема таблеток при головной боли
агрегатор болезни Здоровье

Раскрыта опасность приема таблеток при головной боли

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Попытки справиться с головной болью с помощью таблеток иногда могут приводить к печальным последствиям. Главные риски раскрыл врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный.

По словам медика, если головная боль возникает впервые, то необходимо обратиться к врачу. Специалист измерит давление, оценит неврологический статус, а также подберет схему лечения. Однако в некоторых случаях может потребоваться дополнительная диагностика, пишет "Звезда".

Безымянный отметил, что прием таблеток при головной боли должен зависеть от ее причины. Недуг может быть вызван повышенным артериальным давлением, аневризмой сосудов или перенапряжением, причем как физическим, так и эмоциональным. Отсутствие специализированного лечения грозит серьезными осложнениями, добавил он.

"Были случаи, когда банальная головная боль являлась симптомом серьезных заболеваний, и у пациента они выявлялись до развития осложнений", – подчеркнул врач.

Ранее медики рассказали о природе постоянных головных болей. Они назвали несколько признаков, которые укажут на необходимость обращения за медицинской помощью. По словам врачей, причину подобного недомогания стоит искать в продолжительности, частоте и сопутствующих симптомах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни
Реклама
Реклама
Реклама