19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Симптомы диабета: четыре признака на ногах укажут на высокий сахар
агрегатор болезни диабет Здоровье

Симптомы диабета: четыре признака на ногах укажут на высокий сахар

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сахарный диабет 2 типа часто остается незамеченным в течение многих лет. Однако когда уровень сахара в крови опасно высок, вы можете заметить ряд изменений в ногах, которые мешают повседневной деятельности, заявляют специалисты.

Когда уровень сахара в крови постоянно находится на высоком уровне, это может повредить нервы и начать проявляться в конечностях, пишет Express. Этот процесс известен как невропатия и часто начинается именно в стопах.

Эксперты из клиники Мэйо отмечают, что некоторые признаки в ногах могут указывать на высокий сахар в крови. Среди таких они назвали следующее:

  • жжение;
  • покалывание;
  • слабость;
  • боль.

При отсутствии лечения диабет увеличивает риск сердечных заболеваний или инсультов, а также некоторых видов рака и проблем с почками. Снизить риск повышенного уровня в крови можно, изменив образ жизни. Врачи советуют регулярно заниматься спортом и соблюдать сбалансированную диету.

Самыми первыми симптомами высокого уровня сахара в крови считаются постоянная усталость и непроходящее чувство голода. Ранее специалисты рассказали о трех опасных симптомах диабета, при которых следует как можно скорее обратиться в больницу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама