19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые установили, как ужин в ресторане влияет на заражение COVID-19
COVID-19 Здоровье

Ученые установили, как ужин в ресторане влияет на заражение COVID-19

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Американские ученые опросили пациентов 11 медицинских учреждений в 10 штатах США, чтобы выяснить, чем социальное поведение тех, кто заразился COVID-19, отличается от поведения избежавших заражения. В исследованиях участвовали 314 человека, которые сдавали тесты на COVID-19 в июле из-за симптомов простуды. Из них 154 получили положительный результат, 160 – отрицательный.

Как сообщает CNN, исследование показало, что в целом значительных различий между повседневной жизнью заболевших и не заразившихся коронавирусом не было. И те, и другие, примерно с одинаковой частотой совершали покупки, посещали спортзал и религиозные учреждения, пользовались общественным транспортом.

Однако, те, у кого был положительный результат тестов на COVID-19, в два раза чаще посещали бары и рестораны, чем пациенты с отрицательным результатом. К тому же 42% опрошенных c положительными тестами сообщили о тесном контакте по крайней мере с одним носителем COVID-19, причем, в 51% случаев это было член семьи. Из тех, у кого тест показал отрицательный результат, такие контакты были лишь у 14%.

Примечательно, что 71% пациентов с положительными тестами и 74% с отрицательными сообщили, что всегда носили маску в общественных местах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: COVID-19