23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В каждом доме нашли продукт, «резко» повышающий уровень сахара в крови
болезни Здоровье продукты сахарный диабет

В каждом доме нашли продукт, «резко» повышающий уровень сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень сахара в крови – это опасное явление. Часто это «наносит удар» по многим жизненно важным органам. Медики рассказали, каким популярным продуктом не следует увлекаться, чтобы не повысить риски появления сахарного диабета.

Как сообщает издание Express, речь идет о куриных яйцах. Хотя они являются хорошим источником белка и могут быть частью здорового питания, новое исследование связало избыточное потребление яиц с диабетом.

Врачи рекомендуют есть фрукты и овощи, а также свести к минимуму сахар, жир и соль. Кроме того, следует полноценно питаться, не пропуская завтрак, обед и ужин. При этом, когда дело доходит до первого приема пищи в день, популярным выбором являются яйца.

Они считаются здоровой пищей, но ученые утверждают, что люди, регулярно потребляющие одно или несколько яиц в день (эквивалентно 50 г), увеличивают риск развития диабета на 60%. Было также обнаружено, что этот эффект более выражен у женщин, чем у мужчин.

Однако эксперты подчеркивают, что яйца не следует полностью исключать из рациона. Они являются источником белка, витаминов D, А, В2, В12, фолиевой кислоты и йода. Но их следует готовиться без жира и соли – лучше всего их есть в вареном виде, добавляют медики.

Ранее был раскрыт простой способ выявить «опасный» уровень сахара в крови без глюкометра. Специалисты отмечают, что зачастую скачки сахара в крови происходят после приема пищи. Однако симптомы такого опасного состояния не всегда можно выявить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».