19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи напомнили об опасности загара
Здоровье рак Солнце

Врачи напомнили об опасности загара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Галлямова рассказала, в каких случая нахождение на солнце может сильно навредить.

Врачи поделились «инструкцией» по выявлению рака кожи

Так, по словам специалиста, при фотодерматите из-за солнца на коже появляются волдыри и зуд. Помимо этого иммунитет отвечает на подобный стресс в виде иммуноглобулина E. Галлямова отметила, что фотодерматиты могут появиться и после нанесения косметических средств, употребления определенных продуктов питания или же вовсе возникать из-за присутствия паразитов в организме.

«Очень часто фотохимический дерматит возникает из-за приема некоторых лекарств, антибиотиков. Если человек принимает антибиотики и идет загорать, то после этого его кожа будет очень обильно облазить», – добавил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в беседе с ТАСС.

Также специалисты обратили внимание, что люди со светлой кожей и большим количеством родинок находятся в зоне риска, которая повышает риски развития рака кожи, меланомы и развитие других злокачественных образований.

Ранее «Профиль» сообщал, что эксперт раскрыл секрет идеальной кожи Елизаветы II. Как оказалось, в 94 года королева прекрасно выглядит благодаря тому, что всю жизнь избегает попадания на кожу прямых солнечных лучшей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».