24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали жиры, продлевающие жизнь
здоровый образ жизни Здоровье

Врачи назвали жиры, продлевающие жизнь

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Каждому хочется жить долго и без болезней. Основа здорового образа жизни – правильное питание. Вопреки расхожим заблуждениям, оно должно содержать достаточно большое количество жиров.

Специалисты из Американской кардиологической ассоциации обращают внимание на то, что недостаточное употребление некоторых жиров на 8% повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает Express.

К числу «здоровых» жиров относятся полиненасыщенные жирные кислоты и мононенасыщенные жирные кислоты. Рекомендуется употреблять богатые ими продукты вместо насыщенных жиров и трансжиров.

Как правило, вредные жиры содержатся в выпечке, красном мясе, сырах, сливочном масле и фаст-фуде. Употребление подобных продуктов в пищу рекомендуется ограничивать в пользу морской рыбы, овощей, орехов и растительных масел.

Ранее сообщалось, что недавние исследования показали: употребление большего количества белка, особенно растительного, способно продлить жизнь на многие годы. Результаты показали, что между животным и растительным белком следует выбирать последний. Если увеличить его употребление каждый день всего на три процента, он может снизить риск ранней смерти на пять процентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».