26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи посоветовали три напитка для понижения давления
гипертония Здоровье

Врачи посоветовали три напитка для понижения давления

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое кровяное давление – опасное состояние, предупреждают врачи. Оно приводит к увеличению нагрузки на сердце и кровеносные сосуды. При отсутствии лечения могут возникнуть серьезные последствия для здоровья, считают медики.

Понизить давление помогут несколько напитков. Так, специалисты советуют пить гранатовый сок. Он богат дубильными веществами и обладает мощными антиоксидантными свойствами. Исследования показывают, что антиоксиданты положительно влияют на давление и сердце, пишет Express.

Чай из цветков гибискуса также полезен в борьбе с гипертонией, отмечают врачи. Содержащийся в напитке ингредиент также богат антиоксидантами. По словам докторов, продукт способен избавить от лишнего холестерина. Кроме того, недавнее исследование подтвердило, что ежедневное употребления чая из гибискуса в течение шести недель снизило давление у взрослых с гипертонией.

Чайный гриб, или комбуча, содержит пробиотики, которые поддерживают баланс полезных бактерий в пищеварительной системе. Напиток способен также повысить иммунитет и настроение, говорят врачи. По их мнению, пробиотики способны улучшить показатели артериального давления и значительно снизить его.

Ранее «Профиль» писал о простом напитке от высокого давления на каждый день. Ученые обнаружили, что в краткосрочной перспективе продукт не влияет на кровяное давление. Однако его длительное употребление показало ощутимый эффект.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».