25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Врачи советуют лечить остеохондроз водкой
болезни Здоровье Интересные факты

Врачи советуют лечить остеохондроз водкой

Стали известны лечебные свойства водки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи рассказали о надёжном способе снятия боли при остеохондрозе, сообщает Медикфорум. По их словам, от этой "болезни современности" эффективно поможет водка. Компрессы с алкоголем снимут отек и согреют воспалённую область.

Рецепт прост: надо смешать водку с мёдом, нанести получившуюся массу на больное место, накрыть целлофановым пакетом, а сверху обвязать тёплым платком и шарфом. Держать компресс нужно как можно дольше – желательно часа два.

А вот внутрь спиртные напитки людям, страдающим остеохондрозом, употреблять не стоит. Наравне с табаком водка может замедлять движение крови по сосудам.

Сегодня остеохондроз стал одной из самых распространённых болезней. Его возникновение связано не только с высокими физическими нагрузками. Он может появиться и из-за гиподинамии, и в результате травмы, и как результат неправильного выполнения упражнений, и от погрешностей в питании. С сильными болями в шее и спине (а иногда ещё и в плечах и руках) знакомы люди, которые проводят много часов за компьютером или за рулём автомобиля. В итоге, согласно данным статистики, остеохондрозом сейчас страдает каждый третий житель планеты.

Одной из причин возникновения остеохондроза врачи называют неправильные позы, которые человек принимает во сне. Напомним, что полезнее всего спать на боку или на спине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».