19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Забудьте свой возраст, прошлое и жалобы: Мясников дал советы россиянам от 40 до 90 лет
агрегатор Александр Мясников Здоровье советы

Забудьте свой возраст, прошлое и жалобы: Мясников дал советы россиянам от 40 до 90 лет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников поделился полезными советами, которых нужно придерживаться людям от 40 до 90 лет. Он уточнил, что правила здорового образа жизни ему прислал подписчик, но он с ними полностью согласен.

Врач посоветовал держать на контроле кровяное давление, уровни содержания в крови сахара, триглицеридов, холестерина и мочевой кислоты.

Людям в возрасте от 40 до 90 лет также нужно сократить употребление сахара, соли, отбеленной муки, обработанной пищи, молочных продуктов и бульонных кубиков. Необходимыми продуктами он назвал овощи, фрукты, бобовые, орехи, яйца, масла холодного отжима. Не лишними будут регулярные физические упражнения при соблюдении собственного темпа, а также контроль веса.

"Не ждите, пока вы почувствуете жажду, чтобы выпить воды. Не ждите, пока вам захочется спать. Не ждите, пока вы устанете, чтобы отдохнуть. Не ждите, пока вы заболеете, чтобы пройти медицинское обследование", – процитировал Александр Мясников в своем Telegram-канале рекомендации.

Кроме того, он посоветовал обращать внимание на эмоциональное состояние и мыслить позитивно.

Ранее Александр Мясников предостерег от употребления манной каши на завтрак. По его словам, это может вызвать скачок сахара в крови.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».