29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хинштейн объяснил, когда упоминание ЛГБТ не будет наказываться штрафом
Госдума законопроект ЛГБТ Общество

Хинштейн объяснил, когда упоминание ЛГБТ не будет наказываться штрафом

Избежать наказания получится только в том случае, если транслируемая информация не содержит одобрения нетрадиционных отношений. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн

©Павел Кашаев/Global Look Press

Детали обсудили во время расширенного заседания комитета по теме законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии в понедельник, 21 ноября, передает РИА Новости.

По словам Александра Хинштейна, все зависит от того, как подается телевизионный или любой другой информационный материал. Например, если с экрана демонстрируется позитивный образ ЛГБТ-отношений, то это будет подпадать под ограничения.

"Если на экране показывается гей-парад, но при этом он не вызывает положительных эмоций у зрителя и он сопровождается соответствующими разъяснениями, то тогда под пропаганду это не подпадает", – сообщил Хинштейн.

После принятия закона о запрете ЛГБТ-пропаганды россияне не увидят материалы на тему нетрадиционных отношений нигде. Об этом "Профилю" рассказал заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.

Госдума единогласно приняла в первом чтении пакет законопроектов о запрете ЛГБТ-пропаганды. Согласно документу, запрещаются фильмы, реклама и публикации в СМИ с демонстрацией нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама