27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хуже некуда: 5 устаревших головных уборов на весну, которые выдают в вас простушку
агрегатор красота мода Общество советы стиль

Хуже некуда: 5 устаревших головных уборов на весну, которые выдают в вас простушку

В гармоничном и стильном образе продумано все – от сумки до шляпки. Иногда достаточно надеть неправильный берет или неподходящую повязку на голову, чтобы испортить образ. Ведь даже одна деталь может выдать в вас простушку, которая не следит за модой. Лучше отказаться от пяти устаревших головных уборов и приобрести на весну стильную альтернативу.

Хлопковая шапка

тонкая хлопковая шапка
©Shutterstock/Fotodom

Тонкая хлопковая шапка долгие годы была популярным весенний головным убором. Но многие заметили, что она не греет и выглядит непрезентабельно. Этот предмет гардероба вышел из моды. Вместо него модницы перешли на шапку бини плотной вязки с широким отворотом. При этом необязательно выбирать базовые цвета по типу черного и бежевого. Этой весной актуальна яркая палитра, поэтому не следует отказываться, например, от розовой, красной или зеленой шапки.

Берет неправильной формы

Горчичный берет
©Shutterstock/Fotodom

Смахивающий на поварской колпак берет выглядит нелепо и не станет украшением образа. Особенно это касается моделей с принтом и различными украшениями, например, небольшим бантиком сбоку. Такой устаревший головной убор лучше заменить на однотонный и лаконичный берет классической формы. Он хорошо впишется в весенний гардероб, так как легко сочетается с повседневными комплектами одежды.

Шляпа с украшениями

шляпа с цветком
©Shutterstock/Fotodom

Шляпа с цветками, лентами и другими украшениями совсем не украсит женщину ее носящую. Такой элемент гардероба способен прибавить своей владелице несколько лет. Рекомендуется отказаться от подобной шляпы в пользу модели без декора, но с интересной текстурой, например, под твид.

Повязка на голову крупной вязки

Вязаная повязка на голову
©Shutterstock/Fotodom

Повязки на голову вернулись в моду и нередко будут мелькать на улицах этой весной. Но, чтобы не выглядеть как простушка, нужно выбрать удачную модель. Вместо объемной повязки крупной вязки лучше выбрать широкую и гладкую модель. Чем проще полоска, тем эффектнее и современнее она смотрится на голове, пишет "Я Покупаю".

Бейсболка с принтом

женщина в белой майке
©Shutterstock/Fotodom

Бейсболки уже который сезон являются неотъемлемым элементом весеннего и летнего женского гардероба. Модницы сочетают их даже с деловым стилем и выглядят очень стильно. Но, чтобы образ был трендовым, нужно заменить бейсболку с принтом однотонным вариантом, в том числе и с сеткой.

От головных уборов в это время года пока сложно отказаться. Но есть модели шапок, которые навсегда вышли из моды. О них рассказала стилист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».