26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск пообещал добавить в Twitter функцию видеозвонков
twitter Илон Маск Общество

Илон Маск пообещал добавить в Twitter функцию видеозвонков

Американский сервис коротких сообщений и социальная сеть Twitter в скором времени добавит функцию видео- и аудиозвонков, заявил 10 мая предприниматель, владелец этой соцсети Илон Маск.

Илон Маск

Предприниматель Илон Маск

©John Raoux/AP/TASS

"Скоро появится голосовой и видеочат с вашей учетной записи с любым человеком на этой платформе, так что вы сможете общаться с людьми в любой точке мира, не сообщая им свой номер телефона", – написал бизнесмен в своем аккаунте в Twitter.

Маск также сообщил, что в среду команда Twitter добавит сквозное шифрование личных сообщений. Как отмечало издание iXBT, шифрование станет главным приоритетом платформы.

Под сквозным шифрованием понимают, что сообщение шифруется на устройстве отправителя и расшифровывается на устройстве получателя. Путь от одного до другого устройства сообщение проходит в зашифрованном виде, поэтому его никто не может прочитать, кроме конечного пользователя.

Считается, что такой тип шифрования обеспечивает конфиденциальность переписки. Однако на сервере сохраняются данные о самом факте переписки. К зашифрованной сквозным шифрованием переписке может получить доступ хакер путем удаленного внедрения на ваш гаджет вируса. Поэтому эксперты рекомендуют пользоваться антивирусами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».