26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Интересные направления для осеннего туризма в Подмосковье назвали эксперты
агрегатор внутренний туризм Общество Подмосковье советы

Интересные направления для осеннего туризма в Подмосковье назвали эксперты

В Московской области много различных направлений для туристов. Эксперты посоветовали обратить внимание на два наиболее интересных.

Во-первых, следует поехать в Сергиев Посад. В этом необычном городе большое количество разнообразных достопримечательностей и просто красивых мест. Прежде всего, это архитектурная жемчужина региона Троице-Сергиева лавра. В ней находятся различные музеи, в частности, "Конный двор", рассказала в эфире "Радио-1" гид Екатерина Грек.

Также эксперт рекомендовала навестить село Радонеж. Это место примечательно своей историей и красивым ландшафтом. В него в свое время переехали родители святого Сергия Радонежского.

Во-вторых, очень привлекательным направлением для осеннего туризма, по словам эксперта, является Дмитров. До города несложно добраться на электричке от Савеловского вокзала Москвы.

У Дмитрова богатая история, в нем много интересных объектов. Среди них – древний Дмитровский кремль, археологический и художественный музеи. В городе можно полюбоваться также старинными домами. Недалеко расположен и Борисоглебский монастырь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».