21 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Источник: бомбу на теле петербургского террориста могли активировать дистанционно

erid: 2W5zFHktSuE​

Общество

Источник: бомбу на теле петербургского террориста могли активировать дистанционно

Устроивший взрыв в метро Санкт-Петербурга террорист Акбаржон Джалилов не намеревался приводить бомбу в действие в вагоне поезда. Такую версию происшествия рассматривают в правоохранительных органах, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение неназванного источника.

Как утверждает собеседник агентства, следствие обнаружило факты, указывающие на то, что террорист планировал лишь оставить бомбу, но не подрываться вместе с ней. Следователи пришли к выводу, что взрывное устройство привел в действие дистанционно сообщник преступника.

Официального подтверждения данной версии нет. Официальная предварительная версия: Джалилов привел в действие взрывное устройство в вагоне метро и погиб в результате теракта.

3 апреля в метро Петербурга прогремел взрыв. 13 человек погибли, еще более 50 пострадали. Следствие подозревает в совершении теракта уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова 1995 года рождения.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".