25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Историки поделятся самыми актуальными уроками прошлого
Общество релиз форум

Историки поделятся самыми актуальными уроками прошлого

Форум «Цивилизация», который каждый год становится важным событием для всех любителей истории, пройдет в этом году в режиме онлайн. Мероприятие состоится в знаменательную для всех россиян дату – 12 июня.

©

Событие позволит обратиться к опыту прошлого и прислушаться к компетентному мнению профессиональных историков.

В рамках форума состоятся выступления многих спикеров. Например, директора научно-просветительского проекта «Цифровая история», автора исторических бестселлеров «Война на уничтожение» и «Красный шторм» Егора Яковлева; военного историка, блогера и публициста Клима Жукова; доктора исторических наук, профессора кафедры источниковедения истории России СПбГУ Кирилла Назаренко; кандидата исторических наук, одного из крупнейших специалистов по биографии А.В. Суворова Александра Филюшкина; доктора исторических наук, профессора МГПУ, лидера в современных исследованиях по истории советских спецслужб, генерал-лейтенанта ФСБ Александра Здановича.

Онлайн-мероприятие состоится в формате двусторонней связи – участники смогут не только слушать лекции, но и задавать интересующие их вопросы в режиме реального времени. В рамках беседы эксперты обсудят действия Алексея Михайловича Тишайшего, Ивана Грозного, Петра Великого, Иосифа Сталина, Александра Суворова и других.

Кроме того, зрителям удастся понаблюдать и за дебатами экспертов на темы «Стояла ли Россия на пороге победы в Первой мировой накануне февральской революции?» и «Мюнхенский сговор: желание мира или толчок Гитлера на Восток».

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».