26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Из девушки в старуху: 5 модных ошибок, которые добавят возраст
агрегатор мода Общество

Из девушки в старуху: 5 модных ошибок, которые добавят возраст

Возраст могут добавлять не только макияж или прическа, гардероб также играет немалую роль в этом нежелательном эффекте. Устаревший принт, неудачная юбка или джемпер могут накинуть своей обладательнице несколько лишних лет. Чтобы не совершать подобных ошибок, нужно помнить о нескольких модных табу.

Странные принты

К ним относятся явные ретромотивы, узор "турецкий огурец", крупный горох и цветы, яркий леопард и другие подобные принты. Такая одежда неминуемо прибавит несколько лет и "убьет" все очарование образа. Вместо них стилисты рекомендуют обратить внимание на модную клетку, мелкий цветок, базовую полоску или геометрические рисунки, пишет "Я покупаю".

Одежда, которая старит даже молодых девушек

Вычурные принты

lamoda.ru

Гипермакси

Подобная длина актуальна только для отпускных нарядов или вечерних платьев. Если вы относитесь к любительницам макси и не хотите отказываться от таких вещей, попробуйте выбирать модели из струящихся легких тканей, которые заканчиваются чуть выше щиколотки. Кроме того, обязательно добавляйте к ним аксессуары, например стильный ремень или несколько браслетов.

Одежда, которая старит даже молодых девушек

Гипермакси

shantima.com

Устаревшие джемперы

Модели с рукавами "летучая мышь", воротниками-хомутами и кружевные вставки мгновенно превращают девушек в солидных женщин. Чтобы избежать такого эффекта, следует отдать предпочтение базовым моделям лаконичных цветов или сделать ставку на яркий оверсайз.

Одежда, которая старит даже молодых девушек

Устаревшие джемперы

yarnspirations.com

Скучные цвета

Считается, что черный цвет старит, и во многих случаях это утверждение верно, особенно если образ монохромный. Кроме того, такой цвет добавляет возраст, если речь идет о закрытой одежде и свободном крое. К безликим цветам также относят серый и темно-синий, поэтому эксперты советуют по возможности их избегать.

Одежда, которая старит даже молодых девушек

Скучные цвета

gloria-jeans.ru

Классические "двойки"

От строгих вариантов костюмов давно пора отказаться. Стилисты советуют выбирать прямые или чуть свободные брюки вместо узких, а классические жакеты до бедра заменить на двубортные модели или кроп-варианты. Что касается цветов, то сегодня дизайнеры предлагают множество вариантов на любой вкус.

Одежда, которая старит даже молодых девушек

Скучные "двойки"

Aliexpress.com

Одежда может быть отличным инструментом для того, чтобы скрыть недостатки фигуры и показать ее достоинства. Но это работает, если знать о том, какие пропорции "верха" и "низа", принты, аксессуары и другие элементы гардероба вас стройнят или, наоборот, полнят. Стилист Полли Рыжова дала шесть советов, которые позволят выглядеть на 10 килограммов худее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода