Из Петербурга не могут вылететь более 30 самолетов
В петербургском аэропорту "Пулково" задерживаются более 30 рейсов на вылет, в пятницу, 31 декабря. Основной причиной задержек названы неблагоприятные погодные условия.

Также отмечается, что часть рейсов задержана из-за позднего прибытия воздушных судов в Пулково, пишет ТАСС. В настоящее время рейс в Екатеринбург, который ожидает отправления в 08:00 уже находится в пути, однако задержаны рейсы в Мурманск, который должен был вылететь в 09:05, Ухту, на Москву, а также в Калининград, Стамбул, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Сочи и ряд других городов.
Отмечается, что сотрудники аэропорта делают все возможное для поддержания в работоспособном состоянии. Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге ночью выпал снег и сохраняется облачность, из-за которой есть сложности с рейсами. Местами идут умеренные осадки в виде мокрого снега и мороси.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".