23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров предложил искать следы убийц Немцова в Украине и США
Общество

Кадыров предложил искать следы убийц Немцова в Украине и США

Следы убийства Бориса Немцова нужно искать не в Чечне, а на Украине и в США. Как передает ТАСС, такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров

По словам Кадырова, есть основания считать, что за убийством стоит Адам Осмаев, командир так называемого батальона имени Джохара Дудаева.Как заявил глава Чеченской Республики, организаторы убийства ранее использовали Немцова, а потом сами его ликвидировали.

«Мне приписывают слова, будто я когда-то говорил, что нужно убить Немцова. Но это неправда! Зачем нам его убивать? Что он нам сделал? Разве он мне мешал? Он к нам даже не приезжал в течение многих лет. Последний раз я его видел лет четырнадцать назад в Гудермесе», — сказал Кадыров.

Напомним, сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов. В апреле Басманный суд Москвы продлил им арест до 28 августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».