18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро и выгодно сдать квартиру: пять простых приемов в интерьере
агрегатор дизайн Общество

Как быстро и выгодно сдать квартиру: пять простых приемов в интерьере

Можно ли с помощью интерьера сделать так, чтобы арендаторам сразу понравилась квартира и они захотели в ней жить? Да, если освоить искусство "хоумстейджа" – профессиональной подготовки квартиры или дома к просмотру потенциальными съемщиками. Несколько простых приемов помогут повысить привлекательность жилья и стоимость его аренды.

Соблюдать правилам минимализма

В помещении рекомендуется оставить только те вещи, которые имеют практическое назначение. Пусть арендаторы сами "обживут" пространство. При этом минимальный декор приветствуется. Сувениры из семейного отпуска, фотографии и поделки детей следует забрать с собой, пишет сайт "Идеи вашего дома". Заменой им станут красивые свечи, модные вазы, постеры или букеты сухоцветов.

Добавить света

Плотные темные шторы лучше заменить на полупрозрачные и более легкие, чтобы наполнить комнаты светом и простором. Пусть ничего на подоконниках не препятствует проникновению солнца. Также в комнатах не будут лишними торшеры, ночники и настольные лампы. Мягкий свет придаст помещению дополнительный уют.

Обновить полотенца и постельное белье

Соблюдение чистоты в доме – важный момент для многих арендаторов. Застиранное постельное белье и полотенца необходимо заменить на новые. Если оттенки текстиля будут гармонично сочетаться с палитрой интерьера, это будет дополнительный плюс. Жилье сразу приобретет более ухоженный вид.

Украсить комнаты растениями

Комнатные цветы дают ощущение свежести и улучшают воздух в доме. Они могут прикрыть неровности или оживить пустой угол. Выбирать растения нужно внимательно, они не должны быть опасны для аллергиков и домашних питомцев. Оставлять горшки с цветами новым жильцам лучше только в том случае, если растения здоровы.

Создать несколько ярких акцентов

Чтобы потенциальные арендаторы запомнили именно эту квартиру или дом, в интерьере должна быть какая-то изюминка – то, что притягивает взгляд, но при этом не раздражает. Это могут быть декоративные подушки или ковер с оригинальным принтом. Они преобразят пространство и хорошо будут смотреться на фотографиях, которые можно разместить для поиска съемщиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн