27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро отмыть духовку до блеска: простой, но эффективный способ без химии
агрегатор лайфхак Общество советы чистота

Как быстро отмыть духовку до блеска: простой, но эффективный способ без химии

Чтобы быстро отмыть духовку от жира, необязательно использовать специальные чистящие средства. В этом поможет лимон. Он эффективно справляется со своей задачей. На первый взгляд может показаться, что такой способ не сработает и хозяйки только потратят свое время. Но эксперты уверяют, что лимонная кислота хорошо и быстро удаляет жир.

Для очистки духовки без химии понадобится всего половина лимона. Заливаем ее 450 мл воды в глубокой миске, которая устойчива к высоким температурам. Также можно использовать обычный противень, пишет Homes and gardens. Далее придерживаемся следующей схемы:

  1. Отправляем миску или противень с водой и лимоном в духовку. Включаем ее на 250°C и оставляем на 20 мин.
  2. Выключаем духовку и даем ей остыть в течение 5–10 мин.
  3. Теперь можем приступить к очищению духовки от жира и загрязнений. Протираем духовку обычной губкой или хлопчатобумажной тканью, смоченной в горячей лимонной воде.
  4. Протираем духовку сухой тряпкой.

Совет экспертов: для очищения рекомендуется использовать губку-скраббер для мытья посуды с сверхжестким верхним слоем. Она эффективнее справляется с загрязнениями. Также подойдет целлюлозная губка с абразивным слоем.

Можно использовать еще один простой способ очищения духовки от жира. Он позволит хозяйкам сэкономить время и избежать использования химии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».