29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как добиться объема волос от самых корней: лайфхаки от парикмахеров
агрегатор красота Общество прически советы

Как добиться объема волос от самых корней: лайфхаки от парикмахеров

Добиться прикорневого объема волос в домашних условиях достаточно трудно, особенно если локоны не очень густые и тонкие. Однако даже в этом случае можно сделать прическу более пышной. Советы по этому поводу дали парикмахеры.

Стайлинг

Косметика для укладки волос представлена в широком ассортименте. Средства для прикорневого объема можно разделить на две группы:

  • для влажных волос (пенки, спреи, которые применяются сразу после мытья головы);
  • для сухих волос (пудры и сухие спреи с эффектом текстурирования, которые используются после сушки).

Важно понимать, как правильно использовать средства для придания объема. Например, косметика для влажных волос обычно наносится не только на локоны, но и на кожу головы. Лучше всего это делать легкими массирующими движениями. После процедуры нужно просушить пряди, приподнимая их у корней руками.

Косметика для предварительно высушенных волос проще в применении. Так, если объем теряется в течение дня, поможет аккуратный массаж головы.

Правильная сушка волос

Многие девушки считают, что для придания объема необходимо сушить волосы головой вниз. Однако при таком способе пряди будут выглядеть неухоженными. Поэтому лучше приподнимать корни волос под горячей воздушной струей, пишет The Voice.

Плойки гофре и бигуди

С помощью этих средств также можно создать отличный объем, но важно учитывать, что горячие щипцы сушат волосы. Поэтому слишком часто их использовать не рекомендуется. Особенно это касается обладательниц окрашенных и осветленных волос, которые и так ослаблены агрессивным химическим воздействием. Если же портить волосы не хочется, выходом могут стать круглые бигуди. Однако такой способ потребует больше времени.

Ранее Profile.ru рассказывал о других способах придать объем волосам. Например, это можно сделать с помощью определенного окрашивания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама