27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как избавиться от запаха в стиральной машине: простой, но рабочий метод
агрегатор Общество советы

Как избавиться от запаха в стиральной машине: простой, но рабочий метод

Неприятный запах в стиральной машине может появиться из-за остающейся в технике воды и бытовой химии. Чаще всего причиной является налет, который образуется на деталях машины. Справиться с этой проблемой можно довольно просто.

Борьба с запахом

Самый эффективный способ – запустить холостой цикл стирки на горячем режиме. Это поможет вымыть остатки стирального порошка и избавиться от застоявшейся воды. Усилить эффект можно, засыпав в лоток для моющих средств пищевую соду, как правило, достаточно одной столовой ложки. Сода обладает антибактериальным эффектом и смывает появившийся на деталях машинки налет.

Профилактика

Проще всего бороться с появлением неприятного запаха в стиральной машине с помощью профилактики. Для этого нужно соблюдать рекомендации производителя и оставлять люк барабана открытым после стирки, давая технике просохнуть. Кроме того, можно держать открытым лоток для моющих средств. Некоторые хозяйки вытирают машинку изнутри после стирки сухой салфеткой.

Стиральная машина может прослужить долго, если соблюдать некоторые простые правила, например редко пользоваться экспресс-режимами или использовать средства для смягчения воды. Есть как минимум семь распространенных ошибок, которые "убивают" вашу технику для стирки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы