18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как любой женщине выглядеть моложе без лишних трат: простой лайфхак от парикмахера
агрегатор красота Общество прически советы

Как любой женщине выглядеть моложе без лишних трат: простой лайфхак от парикмахера

Для того, чтобы выглядеть моложе, порой не нужно прилагать больших усилий. А слишком усердные старания женщины улучшить свою внешность даже могут визуально сделать ее старше. Особенно это касается прически.

Парикмахер и блогер, известный в сети под ником Гламурная девушка Габи (Glam Girl Gabi), дала женщинам простой совет, который поможет выглядеть моложе. Особенно он полезен после 50 лет, пишет Express. Стрижка и цвет волос могут преобразить лицо, визуально убавить годы или прибавить их. Но то, какую укладку делает женщина изо дня в день, даже важнее, считает Габи.

Главный совет, который дает эксперт, – не спорить с природой и "принимать естественную текстуру своих волос". Например, не выпрямлять постоянно кудрявые и не пытаться превратить в кудри – прямые.

Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы периодически менять прическу и экспериментировать со стилями. Но не нужно отказываться от своей естественной внешности.

Габи рассказала, что она всю жизнь боролась со своими волнистыми волосами и лишь в последние два года смирилась с ними. И окружающие тут же начали говорить ей, что она стала выглядеть моложе.

"Я думаю, причина в том, что натуральная текстура создает непринужденный эффект", – поясняет она. Также парикмахер отмечает, что такой подход к укладке дает волосам возможность отдохнуть от утюжков или щипцов для завивки, которые могут повредить пряди в долгосрочной перспективе. А здоровые блестящие волосы всегда молодят.

Что касается омолаживающих причесок, то эксперт предлагает женщинам старше 50 лет обратить внимание на стрижку "бикси" – нечто среднее между бобом и пикси. Она стильно смотрится, молодит, ее легко и быстро укладывать.

Как сделать лицо более худым с помощью макияжа: 4 хитрости

Без больших затрат: стилист назвала 3 простых способа выглядеть дорого

Смена сезонов: врач-косметолог дала советы, как ухаживать за кожей в марте

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».