25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как очистить мягкую мебель от пыли без пылесоса: необычная хитрость
агрегатор лайфхак Общество советы

Как очистить мягкую мебель от пыли без пылесоса: необычная хитрость

Обычно при уборке пыли с твердых поверхностей никаких проблем не возникает. Задача усложняется, когда дело касается мягкой мебели. Чаще всего в этом случае используется пылесос, но далеко не каждый из них способен полностью избавить от пыли диван или кресло. Решить проблему можно с помощью простой хитрости – мокрой ткани и пылевыбивалки.

В чем заключается лайфхак

Для начала необходимо подготовить простыню или другую светлую ткань аналогичного размера, которую нужно положить в тазик, заполненный водой. В воду также можно добавить немного уксуса или кондиционера для белья.

После этого ткань хорошо намочить и отжать до увлажненного состояния – она не должна быть слишком мокрой.

Затем простынь положить на мягкую мебель и слегка "выбить" ее с помощью обычной выбивалки, которая используется для ковров. Опытные хозяйки утверждают, что хватит всего нескольких секунд, чтобы пыль вышла из мебели. Влажная простыня не даст ей подняться в воздух, а итог такого метода – чистая и свежая мебель.

После зимы хочется привести квартиру в порядок и насладиться чистотой. Однако существует несколько мест в доме, про уборку которых обычно забывают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».