26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как одеться, чтобы выглядеть молодо: хитрости японок
агрегатор мода Общество

Как одеться, чтобы выглядеть молодо: хитрости японок

Жительницы Японии знают, как сбросить десяток лет с помощью гардероба. На улицах этой страны часто можно встретить женщин, которые не просто не боятся выразить свою индивидуальность, но и стараются подчеркнуть ее. Когда дело касается возраста, японки чаще всего выбирают несколько вещей, способных визуально сделать образ моложе.

Рубашки с акцентным воротником

Блузка или рубашка с накладным острым воротником не только моментально освежает портретную зону, но и вызывает ассоциация со студенткой. По этой же причине японки любят стиль преппи.

Японская мода

Блузка с акцентным воротником

Wildberries.ru

Деним baby blue

Многие стилисты отмечают, что чистый голубой цвет обладает антиэйдж эффектом. Этой хитростью часто пользуются жительницы Японии, поэтому предпочитают носить голубой деним. Особенно популярными в этом сезоне будут широкие джинсы с высокой посадкой и брюки-палаццо.

Японская мода

Голубой деним

коллаж /Wildberries.ru/Shutterstock/Fotodom

Яркие сумки

С помощью яркой сумки можно сделать акцент в образе и превратить даже скучный стиль в необычный и запоминающийся. Такая сумка эффектно отвлекает внимание от нюансов фигуры и мелких морщин, пишет "Я покупаю".

Японская мода

Яркая сумка

Joom.com

Платья длины мини

Такое платье превращает женщину в хрупкую куколку. Японки активно пользуются этим трюком, сочетая подобный наряд с высокими сапогами, кедами или ботинками.

Японская мода

Платья мини

market.yandex.ru

Укороченная куртка

Любая укороченная верхняя одежда визуально вытягивает силуэт, а стройная девушка подсознательно воспринимается как энергичная и молодая. Стилисты советуют не пренебрегать такой хитростью.

Японская мода

Укороченная верхняя одежда

tln.spb.ru

Бейсболки

Беспроигрышный вариант, когда хочется казаться моложе. Японки знают об этом и часто носят бейсболки по случаю и без. С таким аксессуаром образ в целом смотрится игривее и моложе.

Японская мода

Бейсболка

Wildberries.ru

В обществе часто бытует мнение, что после определенного возраста женщина должна пересмотреть свой гардероб, отказаться от открытых топов, коротких юбок и многих других предметов одежды. Стилисты утверждают, что такие ограничения не имеют смысла. Они рассказали, какие приемы помогут женщине выглядеть современнее и моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода