19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как оформить кухонный фартук: шесть идей от дизайнеров
агрегатор дизайн Общество советы

Как оформить кухонный фартук: шесть идей от дизайнеров

Иногда в интерьере кухни хочется что-то изменить. Для этого не обязательно тратить много денег и сил. По мнению дизайнеров, для того чтобы освежить пространство, можно по-новому оформить кухонный фартук. Они поделились нестандартными идеями, которые органично впишутся в интерьер любой кухни.

Мелкоформатная плитка

На кухне будет оригинально смотреться мелкоформатная плитка. Для этого лучше выбрать вариант с неоднородным оттенком и легким блеском.

Яркая марокканская плитка

Такой вариант будет интересно смотреться в монохромном интерьере. Дизайнеры советуют сыграть на контрастах: выбрать для кухни в сдержанных тонах цветную плитку с ярким орнаментом.

Плитка необычной формы

Если хочется сделать интерьер кухни интересным без яркой отделки, можно выбрать однотонную плитку нестандартной формы. Например, – матовую светло-серую плитку, уложенную в форме зигзага.

Черный цвет и текстура

Еще один вариант для монохромного интерьера – черная плитка с неоднородной текстурой. Особенно хорошо она выглядит в сочетании с гладкими светлыми фасадами кухни.

Матовая краска

Это не самый практичный материал для фартука. Однако если на кухне готовят не часто, такая отделка вполне подойдет. Лучше всего выбрать матовую краску глубокого сложного оттенка, пишет Inmyroom.

Граффити

Кухонный фартук может стать интересным благодаря граффити. Рисовать что-то на плитке при этом не обязательно: достаточно приобрести материал с принтом, который имитирует граффити.

Кухонный фартук принимает на себя большую часть неприятностей – здесь и жар от плиты, и вода, и брызги жира. Существует несколько материалов, которые могут справиться со всем этим. Специалисты рассказали о некоторых из них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».