26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как правильно хранить парфюм: аромат сохранится на годы
агрегатор красота Общество советы

Как правильно хранить парфюм: аромат сохранится на годы

Хотя со временем любая парфюмерная композиция меняется в той или иной степени, избежать неприятного аромата можно, если правильно хранить флаконы. Эксперт L’Oreal Luxe Виктория Попкова рассказала, что нужно сделать, чтобы парфюм сохранился на годы.

По словам эксперта, срок годности парфюма в среднем составляет от трех до пяти лет. Но это не значит, что после истечения даты им пользоваться нельзя. Аромат сохраняет свои уникальные свойства дольше, чем косметика, отметила Попкова.

Чтобы продлить жизнь парфюму, нужно соблюдать несколько правил. В первую очередь, флаконы необходимо хранить в темном месте, подальше от солнечных лучей, пишет Elle.

Кроме того, важно следить за влажностью и температурой в комнате. Оптимальными считаются от 20 до 25 градусов, а влажность 70%.

Помимо этого, эксперт посоветовала не трясти и не взбалтывать флакон. Если парфюму больше пяти лет, то его лучше не хранить в ящике стола или бардачке машины. Также нельзя забывать надевать крышку на флакон, чтобы в него не попадал воздух. Проблема не коснется только флаконов с пульверизатором.

Тем, кто коллекционирует винтажные ароматы, необходимо помнить, что при их длительном хранении (более 10-15 лет) улетучиваются верхние ноты. Обычно это цитрусовые и фруктовые, поэтому аромат с преобладанием древесных, смоляных и анималистичных аккордов будет храниться значительно лучше.

Характер и стиль: на что необходимо обратить внимание при выборе парфюма на весну

От чего зависит стойкость парфюма и как выбрать тот, который будет держаться долго

Заставят парфюм работать целый день: 4 способа сохранить аромат до вечера

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».