25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Характер и стиль: на что необходимо обратить внимание при выборе парфюма на весну
агрегатор Общество советы

Характер и стиль: на что необходимо обратить внимание при выборе парфюма на весну

Выбор парфюма для многих женщин может быть сложной задачей. К весне обычно хочется приобрести что-то легкое и не очень навязчивое. Однако нередко бывает так, что выбранный в магазине аромат дома уже не очень нравится, а при прогулке по улице раскрывается совсем не так, как вы хотели. Подходить к процессу формально нельзя, а еще лучше учесть несколько рекомендаций.

Изучите композицию

Подумайте, какие парфюмерные композиции нравятся вам больше всего: цветочные, фруктовые, восточные, древесные. Когда вы придете в магазин, уже не придется пробовать десятки вариантов, вы точно будете знать, от чего оттолкнуться.

Определитесь с типом парфюма

Существует несколько типов парфюма – духи, туалетная вода, одеколон, парфюм-масло, спреи. Духи имеют наиболее высокую концентрацию ароматических масел, поэтому их запах самый стойкий и насыщенный. У туалетной воды более легкий и свежий аромат, который отлично подходит для весны. Одеколон стал атрибутом преимущественно мужской парфюмерии. Однако раньше в такой концентрации выпускались и женские ароматы известных парфюмерных домов. Парфюм-масло обладает наиболее нежным ароматом. Обычно его используют на коже для создания легкого шлейфа. Парфюмированные спреи также предназначены для легкой ароматизации кожи, волос или одежды. Их стойкость достаточно слабая.

Не покупайте большой объем

Не нужно покупать сразу большой объем. Присмотритесь к "дорожному" формату. Некоторые парфюмерные дома выпускают ароматы в емкостях по 5–10 мл. Так вы сможете оценить парфюм в течение нескольких дней и понять, насколько он подходит вашей личности, пишет Vogue.

Испытывайте на коже

Прежде чем купить парфюм, обязательно попробуйте его. Помните, что на коже аромат раскроется абсолютно по-другому. Нанесите небольшое количество на запястье или шею и оцените парфюм через несколько минут.

Учитывайте время суток

Выбор парфюма для весны также зависит от времени суток, когда вы его носите. Например, на дневное время подойдет легкий и свежий аромат, который не будет слишком насыщенным или тяжелым. Вечером же можно выбрать более интенсивный вариант.

Не покупайте сразу после оценки аромата

Помните, что аромат парфюма может изменяться в течение дня. Поэтому не покупайте флакон сразу после оценки аромата на коже. Подождите несколько часов, чтобы почувствовать, как он будет меняться.

Учитывайте свою личность и стиль

Выбор парфюма для весны также зависит от вашей личности и стиля. Если вы спокойный и рассудительный человек, то вероятно, вам подойдет более нежный и легкий аромат. Если же вы энергичный и динамичный, то можете выбрать более интенсивный. Также учитывайте свой стиль одежды и предпочтения в макияже, чтобы подобрать парфюм, который будет гармонировать с вашим образом в целом.

Не бойтесь экспериментировать

Не бойтесь экспериментировать с парфюмами и выбирать необычные композиции. Весна – это время возможностей и открытий, поэтому смело пробуйте что-то новое для себя. Возможно, вы найдете новый любимый аромат.

Насколько долго будет держаться на коже аромат духов, парфюмерной или туалетной воды, зависит от многих факторов. Продлить стойкость парфюма можно с помощью нескольких лайфхаков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы