26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Парфюм будет держаться дольше: лайфхаки для стойкости аромата
агрегатор красота лайфхак Общество советы

Парфюм будет держаться дольше: лайфхаки для стойкости аромата

То, как долго будет держаться на коже аромат духов, парфюмерной или туалетной воды, зависит от многих факторов. Важны концентрация ароматических веществ, а также сами компоненты. Кроме того, продлить стойкость парфюма можно с помощью нескольких лайфхаков.

Душитесь правильно

Лучше всего парфюмы держатся и раскрывают свою пирамиду на тех местах тела, где хорошо прощупывается пульс и температура чуть выше из-за близкого расположения кровеносных сосудов. Наносите любимые духи, парфюмерную или туалетную воду на запястья, за уши, у основания горла, на виски. Другие хорошие точки – локтевые сгибы и задняя поверхность коленных сгибов.

Наносите аромат вскоре после душа

Тогда аромат "прилипает" к коже лучше всего, пишет Thevoicemag. Нужно всего лишь сделать пару пшиков парфюма.

Увлажняйте кожу

Сухая кожа удерживает запахи намного хуже, как следствие – аромат кажется менее стойким. В идеале использовать увлажняющий лосьон для тела из той же линии, что и парфюм. За его отсутствием подойдут крем или лосьон с максимально легкой, деликатной отдушкой, а еще лучше – без нее.

Используйте вазелин

Еще один лайфхак, который поможет продлить стойкость парфюма, – воспользоваться вазелином. Предварительно нанесите небольшое количество средства на запястья, шею, за уши и на другие участки тела. А затем надушите их. Аромат будет держаться гораздо дольше.

Не растирайте парфюм после нанесения

Это большая ошибка, которая делает аромат менее стойким на коже. В результате он быстрее выветривается.

Выбирайте более стойкие композиции

Цветочные, морские и некоторые фруктовые ноты выветриваются быстрее. Самые нестойкие – легкие цитрусовые парфюмы. Наиболее стойкими считаются мускусные, древесные и сложные шипровые ароматы.

В то время как одни ароматы быстро выветриваются, другие держатся долго. Выбрать стойкий парфюм бывает непросто. Однако если следовать четкому алгоритму и не торопиться с покупкой, всё получится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».