25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как правильно выбрать цвет обоев в спальню: советы дизайнера
агрегатор дизайн Общество советы

Как правильно выбрать цвет обоев в спальню: советы дизайнера

Выбрать цвет обоев для любой комнаты – задача не из легких. Если речь идет о спальне, то цвет обоев будет зависеть от стиля помещения, который вы уже выбрали. Но и в этом случае можно допустить серьезные ошибки, о которых вы пожалеете сразу по окончании ремонта.

Например, кому-то может показаться неплохим решением использование в спальне ярких цветов. Но делать это не советуют психологи – во-первых, яркие цвета будут вас раздражать после тяжелого рабочего дня. Во-вторых, расслабиться в насыщенном различными цветами интерьере у вас не получится.

В настоящее время на рынке можно встретить огромное количество вариантов обоев самых разных видов и цветов, пишет Kvartblog. Но при выборе цвета обоев в спальню следует помнить о следующих основных моментах:

  • настенное покрытие должно гармонично смотреться с мебелью;
  • при выборе обоев помните о направлении ваших окон. Если они выходят на южную сторону, то более выигрышно будут смотреться обои холодных сдержанных тонов. С северной стороны, наоборот, лучше смотрятся темные и мягкие тона;
  • при выборе ярких цветов для настенного покрытия следует подумать о том, как сбалансировать интерьер;
  • оттенки обоев должны расслаблять, а не напрягать;
  • диагональный узор – лучший помощник при наличии неровностей стен;
  • светлые цвета визуально увеличивают пространство, темные – сужают.

Примечательным трендом в настоящее время является комбинирование обоев. Это поможет сделать интерьер необычным и справиться с неровностями. При этом дизайнеры рекомендуют сочетать только два оттенка и не забывать, что не все цвета сочетаются друг с другом: слишком яркие цвета лучше разбавлять спокойными и ненасыщенными, а универсальный цвет, подходящий под любой стиль и интерьер, – белый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».