26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сэкономить при покупке квартиры, рассказал риелтор
недвижимость Общество советы

Как сэкономить при покупке квартиры, рассказал риелтор

Многих россиян волнует вопрос покупки собственного жилья. Однако приобретение квартиры зачастую представляется очень сложным процессом. Вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев рассказал, когда выгоднее всего покупать квартиру и как сэкономить при выборе жилья.

В беседе с Nation News специалист отметил, что покупка квартиры актуальна, если недвижимость нужна для использования, а у человека есть на это деньги. Он добавил, что альтернативой покупке может стать долгосрочная аренда. Эксперт считает, что молодым людям без семьи лучше отдать предпочтение именно этому варианту.

Апрелев также рассказал, что приобретать жилье следует в соответствии с потребностью. Если у человека нет семьи, то покупать четырехкомнатную квартиру сразу нет смысла. Сперва лучше остановить выбор на однокомнатной квартире, а по мере роста семьи наращивать площадь.

По его словам, чтобы найти максимально выгодный вариант для покупки, нужно мониторить объекты постоянно. "Если вы берете ипотеку, то не стоит торопиться, потому что со следующего года цены могут перестать расти. Если денежных средств не хватает, то можно рассматривать строящееся жилье в районе будущей станции метро, которая откроется через пару лет", – заключил Апрелев.

На просмотре квартир их хозяева нередко стараются скрыть от возможных покупателей разнообразные недостатки и неприятные детали. Специалисты сообщили, на что следует обратить внимание при покупке квартиры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».