16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как согреться в сильный мороз, рассказал врач
агрегатор Общество советы

Как согреться в сильный мороз, рассказал врач

Горячее питье, грелки и активное движение помогут согреться в сильный мороз. Также важно не забывать про правильное дыхание: вдыхать холодный воздух лучше носом. Чтобы удержать тепло, не пренебрегайте теплым шарфом: в случае необходимости можно замотать им лицо и дышать сквозь ткань, это поможет согреть вдыхаемый воздух.

Синоптик предупредил москвичей о "полярном вторжении"

"Если человек недостаточно утеплен или слишком долго находится на холоде, начинается процесс гипотермии", – предупреждает главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Эксперт посоветовал в мороз активнее согревать себя. Поможет движение, также можно пить горячий чай или использовать грелки. Он отметил, что важно поддерживать нормальную температуру тела, передает РИА Новости.

Также Тяжельников напомнил, что одежда помогает удерживать тепло, которое вырабатывает организм. Поэтому одеваться в морозные дни следует тщательно: так, чтобы не оставалось щелей для проникновения холода.

Ранее синоптики рассказали, что ночь с 21 на 22 декабря 2021 года стала в Москве самой холодной за 54 года наблюдений, здесь была зарегистрирована температура -22°C. В некоторых районах Подмосковья столбики термометров опустились до -28°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы