24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как стильно и недорого одеть ребенка к первому сентября, рассказал дизайнер
агрегатор мода Общество школа

Как стильно и недорого одеть ребенка к первому сентября, рассказал дизайнер

C приближением сентября многие родители начинают задаваться вопросом, как модно, красиво и недорого можно одеть своего ребенка к школе. Ведь модно выглядеть хотят многие подростки, особенно с 5 по 11 класс. Какие стили сейчас в моде и сколько комплектов одежды должно быть у школьников, рассказал дизайнер Артур Нахапетов.

Школьники школьная форма

©АГН Москва

"Сейчас школьная форма, по сути, стала отдельной fashion-индустрией. Родителям при этом важно помнить, что, во-первых, форма должна быть практичной и удобной, потому что дети проводят в ней по несколько часов. Во-вторых, следует отталкиваться от дресс-кода отдельного учебного заведения", – объяснил Нахапетов. В беседе с "Радио 1" он напомнил, что сейчас среди школьников в моду вошли два стиля – английский в младших классах, и "смарт-кэжуал" – в старших.

По словам дизайнера, комплектов одежды у современного школьника должно быть не менее трех. Желательно выбирать натуральные ткани с минимальным содержанием полиамида и эластана. Мальчикам специалист рекомендовал покупать рубашки с низким воротником, и прямые или зауженные брюки. Для девочек подойдут прямые однотонные юбки, блузы с пышными рукавами, а также сарафаны и платья без рукавов.

Рекомендуемые цвета – темно-синий, шоколад, бордо, черный. Из рисунков и фактуры лучше выбирать мелкую монохромную клетку. Также следует внимательно подходить к выбору обуви и ее качеству, напоминает Нахапетов. "Важно помнить, что любой выбор должен быть осмысленным», – заключил Нахапетов", – подчеркнул дизайнер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».