24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как стирать пуховик, чтобы не оставалось разводов и комков: доступный способ
агрегатор лайфхак Общество советы

Как стирать пуховик, чтобы не оставалось разводов и комков: доступный способ

Куртки и пальто с пуховым наполнителем – популярная одежда для всей семьи в холодное время года. Однажды наступает момент, когда необходимо освежить внешний вид пуховика, избавив его от пятен и засаленных участков.

Однако большинство хозяек сталкиваются сразу с несколькими проблемами при стирке популярной зимней одежды, пишет znaitexniku. Например, часто наполнитель сбивается в комки, а порой на одежде остаются разводы. Как же правильно стирать пуховик?

Так, его необходимо застегнуть и забросить в барабан стиральной машины, выбрав при этом режим "Пуховик" или "Деликатная стирка".

Чтобы уберечься от разводов, рекомендуется выбрать функцию "Дополнительное полоскание" и по возможности использовать жидкое средство для стирки.

Не помешает также использовать и специальные мячики, предназначенные для стирки верхней одежды: они не дадут наполнителю комковаться.

Но также нельзя пренебрегать и правилами сушки. Следует дождаться, пока пуховик полностью высохнет, а затем разбить комки скалкой или простой вешалкой, разложив изделие на кровати или диване.

Если после стирки пуховик или куртка все-таки потеряли прежний вид, их удастся реанимировать. Когда пух свалялся, достаточно сделать вещи легкий "массаж".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».