26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как убрать снег на даче: старый, но проверенный деревенский способ
агрегатор дача лайфхак Общество

Как убрать снег на даче: старый, но проверенный деревенский способ

Первые снегопады часто застают дачников врасплох, особенно если речь идет о ночном времени – к утру весь участок может оказаться в сугробах. Решить проблему, на самом деле, можно без всякой специальной техники и без реагентов. Поможет старый, но проверенный деревенский способ с лопатой и полиэтиленом.

Основная ошибка большинства дачников при уборке снега заключается в неправильном паттерне действий. Во-первых, уборка должна начинаться от дверей дома к воротам. Во-вторых, откидывать снег просто на газоны неэффективно, вы только потратите силы, сообщает Lifehacker.

Намного продуктивнее будет взять лопату для снега и плотную пленку. Полотнище завязывается узлом с одной стороны – получается импровизированная волокуша. Теперь снег не нужно откидывать постоянно в сторону, достаточно стать в одном месте и сгрузить весь наст на пленку.

Таким образом весь объем снега со значительного участка можно сразу оттащить в сторону, где он не будет мешать.

Дачный сезон не для всех заканчивается с наступлением первых холодов. Приезжать в загородный дом можно и зимой, ранее "Профиль" публиковал простые советы, которые помогут сделать дачу теплой и комфортной даже в метель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».